Lot n° 188

Estimation :

Travail de ponton Belle maquette du vaisseau de premier rang le Royal George bordée en os. Sur son ber en os, dans sa boîte, avec tous ses canons. H. 48; L. (coque) 48 cm; L. (total) env. 70 cm (Petits accidents, manques) Le Royal George est un vaisseau de ligne de premier rang de 120 canons de la Royal Navy britannique.