(probablement au XIXe siècle). 2 miniatures : Jeune couple sur une terrasse. Gouache en couleurs et or sur ivoire. 11,6 x 8,5 cm. - Fragment de feuille d'un manuscrit médical probablement persan sur papier, avec fragment miniature à la gouache : 2 chamans soignent une femme sur la terrasse d'un manoir, à l'arrière-plan un homme au sabre tiré se précipite vers eux. Environ 11,5 x 11,8 cm. - Arraché en haut, écriture au dos. Les deux en mod. Cadre métallique à clipser. - R