Verseuse tripode de forme balustre en argent,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Verseuse tripode de forme balustre en argent, à décor rocaille d'outils de jardinier dans des cartouches, appuie-pouce formant coquille à enroulement, fretel en forme de tulipe, manche latéral en bois noirci Poinçon d'orfèvre : ED Poinçons d'Ancien Régime rapportés Poinçon Minerve
H : 23 cm Poids brut : 589 gr