Un netsuke japonais du milieu du XIXe siècle de... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du milieu du XIXe siècle de la période Edo. Non signé. En ivoire d'éléphant sculpté représentant deux enfants. Celui qui est debout porte un costume de "Sambaso", et celui qui est assis, joue du tambour, 3,6x4x2,6 cm. 20,42 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.