Un netsuke japonais de la période Meiji-Taisho... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais de la période Meiji-Taisho vers 1900-1930. Signé sur la base. En ivoire d'éléphant sculpté représentant un groupe de personnages formé par un guerrier versant de l'eau sur un "Oni" qui prend un bain pendant qu'un troisième personnage tient une roue, 4,21x5,06x3,3 cm. 35,03 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.