Un netsuke japonais du début du XIXe siècle de... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du début du XIXe siècle de la période Edo. Non signé. En bois sculpté représentant un "Shishi" assis tenant le bijou sacré représenté comme une sphère perforée, 3,43x3,96x2,82 cm, 15, 68 gr.