Un netsuke japonais du XIXe siècle de la période... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du XIXe siècle de la période Edo. Non signé. En ivoire d'éléphant sculpté représentant deux "ejis" attelant un cheval, 2,75x3,47x2,15 cm. 11,9 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.