Un netsuke japonais du XIXe siècle de la période... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du XIXe siècle de la période Edo. Non signé. En bois sculpté représentant un être mythologique en forme d'oiseau avec des traits anthropomorphiques reposant sur sa coquille d'œuf brisée, 3,14x4x2,75 cm. 14,01 gr.