Un netsuke japonais du XIXe siècle. Signé Hozan.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du XIXe siècle. Signé Hozan. En ivoire d'éléphant sculpté représentant un Daikoku debout soulevant une botte de riz, 3,4x3x2,4 cm. 18,7gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.