Un netsuke japonais du XIXe siècle. Signé Taikazu.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du XIXe siècle. Signé Taikazu. En ivoire sculpté représentant un "Karako" couché sur une feuille et tenant un fagot, 2,09x5,22x2,25 cm. 9,1 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.