Un netsuke japonais du milieu du XIXe siècle de... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du milieu du XIXe siècle de la période Edo. Signé Sadamin. En ivoire d'éléphant sculpté représentant une blanchisseuse faisant la lessive, tandis que son fils, assis par terre à côté d'elle, lui brosse les cheveux longs, 17x3,86x2,87 cm. 19 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.