Un netsuke japonais du milieu du XIXe siècle.... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du milieu du XIXe siècle. Signé sur la base. En ivoire d'éléphant sculpté représentant un enfant assis sur le sol et fixant un tambour qui tient avec ses pieds, 3x2,6x3,1 cm. 12,4 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.