Quatre dessins signés, aquarellés à sujets militaires, trois du Premier-Empire, un du XVIIe, encadrés ensemble 12,5 x 10 cm, l'ensemble avec le cadre 59 x 51 cm ; un dessin au crayon signé, encadré : trois officiers généraux à cheval 23 x 18,5 cm ; époque fin XIXe, début XXe. On joint une gravure : Le mariage de l'Empereur Napoléon 1er par Bosset ; cadre doré ; 32 x 41 cm ; époque Premier-Empire. Bon état.