[LIVRE D’HEURES - DESTRÉE (J.)]. LES HEURES DE NOTRE-DAME DITES DE HENNESSY. Bruxelles, Lambertin, Weckesser, 1923. In-8, en feuilles sous couverture, portefeuille beige de l’éditeur.
56 planches en couleurs reproduisant les miniatures originales et 14 planches documentaires en noir. Tirage à 525 exemplaires, celui-ci numéroté sur papier velin fort. Minimes défauts au portefeuille.