[LIVRE D’HEURES] - BAUMANN (R). HEURES D’ETE AU MONT SAINT-MICHEL. Paris, aux dépens d’un amateur, 1923. In-8, broché, couverture illustrée, sous couverture bleue de l’éditeur.
39 illustrations en noir dessinées et gravées sur bois par René Pottier. Tirage limité à 200 exemplaires, celui-ci l’un des 159 numérotés sur JAPON IMPERIAL. Bel état.