JAMOT (Paul). AUGUSTE RAVIER. Etude critique suivie... Lot 34
Résultat :
Estimation :
JAMOT (Paul). AUGUSTE RAVIER. Etude critique suivie de la correspondance de l'artiste. Lyon, Lardanchet, 1921. Grand in-8, broché, couverture illustrée d'un portrait.
10 hors-texte en couleurs et 25 planches en noir Tirage limité à seulement 200 exemplaires tous numérotés. Trace d’insolation au dos et sur les plats.