Lot n° 28

Estimation :

FRAIPONT (Gustave). L’ART DE COMPOSER ET DE PEINDRE L’ÉVENTAIL, l’Écran, le Paravent. Paris, Laurens, (1893). In-4°, demi-chagrin anthracite, t. dorée, couverture conservée (reliure de l’époque). Edition originale ornée de 16 aquarelles et 112 dessins de l’auteur. Bel exemplaire.