ANDRE (Edouard). ALEXANDRE LUNOIS. Peintre, graveur... Lot 4
Résultat :
Estimation :
ANDRE (Edouard). ALEXANDRE LUNOIS. Peintre, graveur et lithographe. Paris, Floury, 1914. In-4°, demi-chagrin brun à coins, dos lisse richement orné, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant).
Edition originale illustrée de 26 planches, certaines en couleurs à l'eau-forte ou en héliogravure, suivie du catalogue de l'œuvre. Bel exemplaire.