Lot n° 5

Estimation :

Pierre CASENOVE (1943) Bougeoir « Totem table lamp » en bronze à patine argenté, à décor d’une tête de lion et d’une tête de cerf stylisées. Signature de l’artiste et du Fondeur, Fondica, France. H. 35.5 cm Etat de conservation : parfait