Pierre CASENOVE (1943)
Bougeoir « Totem table lamp » en bronze à patine argenté, à décor d’une tête de lion et d’une tête de cerf stylisées.
Signature de l’artiste et du Fondeur, Fondica, France.
H. 35.5 cm
Etat de conservation : parfait