Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Maurice ROGER MARX (1872 - 1956) Ecureuils à la pomme de pin. Sculpture, taille directe, en marbre signée sur la terrasse en bas à gauche. Signée " RM_MARX_". H. 36 cm, L. 68 cm, P. 23 cm. Etat de conservation : Légers manques et légères restaurations. Socle à pans coupés en marbre brèche. H. 5 cm, L. 55 cm, P. 30 cm.