Maurice ROGER MARX (1872 - 1956)
Ecureuils à la... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Ecureuils à la pomme de pin.
Sculpture, taille directe, en marbre signée sur la terrasse en bas à gauche.
Signée " RM_MARX_".
H. 36 cm, L. 68 cm, P. 23 cm.
Etat de conservation : Légers manques et légères restaurations.
Socle à pans coupés en marbre brèche.
H. 5 cm, L. 55 cm, P. 30 cm.