Conciones sive conceptus theologici, in octava ven. sacramenti 3 tle. in 1 vol. Cologne, Kinckius 1614. Prgt. d. Actuellement (il manque les groupes de clôture). Cf. BL, livres allemands 1601-700, B 927 (éd. 1630). Jöcher I, 1050 - Les travaux de B., théologien parisien du début du XVIIe siècle, ont été publiés par Aegid. Albertinus en allemand. - Renard bien marqué et un peu bruni, juste taillé.