Lot n° 47

Estimation :

Chine, XIXe siècle Vase de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte et rouge de cuivre des Trois Abondances (sanduo), citrons main de Bouddha, grenades et pêches sur des branches. H. 15 cm