Lot n° 46

Estimation :

Plateau Chine. Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Laque « burgauté ». 11 x 11 cm La surface présente un décor animé en incrustations colorées. Provenance : - Succession de Madame Anne-Marie Rousset - Ancienne collection Robert Rousset (1901-1981)