Plateau
Chine. Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Laque « burgauté ». 11 x 11 cm
La surface présente un décor animé en incrustations colorées.
Provenance :
- Succession de Madame Anne-Marie Rousset
- Ancienne collection Robert Rousset (1901-1981)