Max ERNST (Brühl, 1891 - Paris, 1976)
Astronaute Millénaire, 1969
Lithographie en couleurs sur vélin, signé et numéroté 33/40 en bas à gauche
75,5 x 54,5 cm à vue la feuille
(Spies Leppien, 135)
Petite mouillure coin inférieur droit, papier jauni