Lot comprenant :
- Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978)
Mère et fille aux courses
Lithographie sur papier, signé en bas à gauche, numéroté 120/200 ex
48 x 31 cm à vue
Gondolements et papier jauni
- GIRARD (XXE SIECLE)
Le Sacré Coeur à Paris, rue animée
Lithographie en couleurs, signé
44 x 31 cm à vue
Salissures et mouillures
- Deux gravures en couleurs d’après VERNET
Vue de Quilleboeuf et Vue de la rivière d’Etampes
12 x 13 cm à vue
Pliures, mouillures, griffures et salissures