D'après Honoré DAUMIER (1808/1879)
"Un grand duc laché sur Sébastopol"
Lithographie sur papier, monogrammé dans la planche
23 x 31,5 cm
" Comme quoi il n'est pas toujours agréable qu'un lièvre vous passe entre"
23 x 31,5 cm