Montre de col, vers 1800.
•Cadran en émail blanc,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Montre de col, vers 1800.
•Cadran en émail blanc, chiffres romains en cadran
12h et en chiffres arabes (couleur rouge) en cadran
24h, secondes à 6h, aiguilles en laiton ; mouvement
en laiton doré.
•Boîtier en agent uni.
Accidents à la bélière Poids brut : 68,18g