Lot n° 36

Estimation :

Mouvement d’une montre à verge signée ‘Autran à Paris’ (fin XVIIIe siècle) munie d’un cadran signé ‘Soret à Genève (début XIXe siècle), l’ensemble monté dans une boîte à pilules en forme de tambour en laiton décoré d’émail polychrome. D. : 31 mm ; H. 32 mm