Lot n° 11

Estimation :

Montre à cylindre en or, signée 'Leroy et fils Horlogers du Roi à Paris N° 17544', vers 1830. Cadran excentré en argent guilloché, chiffres romains, aiguilles 'Breguet' en or; mouvement en laiton doré, échappement à cylindre, cuvette signée; boîtier en or guilloché, lunettes gravées. D.: 43 mm. Poids brut : 29,53g