Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, bélière ronde et une maille ovale, couronne cannelée.
Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, minuterie chemin de fer perlée dorée, aiguilles louis.
Mouvement mécanique.
Diamètre : 13 mm - Poids brut : 26,12 g