Lot n° 55

Estimation :

BOIVIN (FILS), EN ARGENT (950), PARIS XXe SIÈCLE Suite de trois plats ovales chantournés de différentes tailles, modèle au filet. Orfèvre: Victor Boivin (fils) insculpation 1897. Set of three silver oval dishes of different sizes by Boivin (son), 20th century, Paris. LONG. 41,5 CM ; 45 CM ET 48,2 CM - LARG. 28,8 CM ; 31 CM ET 33,4 CM - POIDS: 3,560 KG • LENGTH 16 3/8 ; 17 3/4 AND 19 IN - WIDTH 11 3/8 ; 12 1/4 AND 13 1/8 IN - WEIGHT 128.75 OZ.