BOIVIN (FILS), EN ARGENT (950), PARIS XXe SIÈCLE
un... Lot 50
Résultat :
Estimation :
un légumier ovale à anse posant sur quatre pieds (sans couvercle)
Orfèvre: Victor Boivin (fils) insculpation 1897.
Silver oval vegetable dish, by Boivin (son), Paris, 20th century.
HAUT. 10 CM - LONG. aux anses. 32 CM - LARG. 20 CM - POIDS 730 GR.• 4 X 12 5/8 X 7 7/8 IN X WEIGHT 24.75 OZ.