Lot n° 49

Estimation :

BOIVIN (FILS), EN ARGENT (950), PARIS XXe SIÈCLE Suite de trois plats à pans de style art déco dont un rond, un octogonal et un dodécagonal. Orfèvre: Victor Boivin (fils) insculpation 1897. Silverware set of three art-deco-style dishes, by Boivin (son), Paris, 20th century. Dimensions du plat dodécagonal LONG. 44,8 CM - LARG. 31,1 CM • 17 5/8 X 12 1/4 IN. Dimensions du plat octogonal LONG. 44,7 CM - LARG. 24,8 CM • 17 1/2 X 9 3/4 IN. Dimension du plat rond : DIAM 30,2 CM • 11 7/8 IN. POIDS : 3,270 KG • 115.34 OZ.