BOIVIN (FILS), EN ARGENT (950), PARIS XXe SIÈCLE
Ensemble comprenant deux plats ronds et un plateau ovale à perles, modèle à perles pour le plat circulaire et le plat ovale, et à godrons pour le second plat circulaire.
Orfèvre: Victor Boivin (fils) insculpation 1897.
Silverware set of two round and one oval dishes by Boivin (son), Paris, 19th century.
Dimension des plats ronds: DIAM 30 CM • 11 3/4 IN.
Dimension du plat ovale, LONG. 42 CM - LARG. 29 CM • 16 1/2 X 11 3/8 IN.
POIDS : 2,616 KG • 92.28 OZ.