LOT EN ARGENT COMPRENANT
Une boite à cigarettes, à décor géométrique, l'intérieur en bois.
Sans poinçon.
Une petite coupe polylobée sur piédouche à trois dauphins, signée Vourakis.
Un petit vase à godrons sur piédouche.
Une timbale à pans à fond plat, gravée d'un monogramme. Travail français XXe.
Une timbale à fond plat, la bordure à moulures de filets enrubannés, gravée Claude. Orfèvre Ravinet d'Enfert
Deux cubes porte-menus, gravés 1951/1976.
A set of different silver items, with different silversmiths, including a cigarette box, two little cups a little vase and two cubic menu holders. (accidents)
LONG. 19,2 CM - LARG. 10,5 CM. • 7 9/16 X 4 1/8 IN.
HAUT. 7 CM • 2 3/4 IN.
HAUT. 7 CM • 2 3/4 IN.
HAUT. 7 CM • 2 3/4 IN.
HAUT. 7 CM • 2 3/4 IN.
CÔTÉ: 3 CM. • 1 3/6 IN
POIDS BRUT TOTAL: 726 GR - Total Weight : 25.6 OZ