Lot n° 44

Estimation :

LOT EN ARGENT COMPRENANT Une boite à cigarettes, à décor géométrique, l'intérieur en bois. Sans poinçon. Une petite coupe polylobée sur piédouche à trois dauphins, signée Vourakis. Un petit vase à godrons sur piédouche. Une timbale à pans à fond plat, gravée d'un monogramme. Travail français XXe. Une timbale à fond plat, la bordure à moulures de filets enrubannés, gravée Claude. Orfèvre Ravinet d'Enfert Deux cubes porte-menus, gravés 1951/1976. A set of different silver items, with different silversmiths, including a cigarette box, two little cups a little vase and two cubic menu holders. (accidents) LONG. 19,2 CM - LARG. 10,5 CM. • 7 9/16 X 4 1/8 IN. HAUT. 7 CM • 2 3/4 IN. HAUT. 7 CM • 2 3/4 IN. HAUT. 7 CM • 2 3/4 IN. HAUT. 7 CM • 2 3/4 IN. CÔTÉ: 3 CM. • 1 3/6 IN POIDS BRUT TOTAL: 726 GR - Total Weight : 25.6 OZ