MINTON, CACHE-POT, XIXe SIÈCLE
en faïence à fond... Lot 39
Résultat :
Estimation :
en faïence à fond bleu à décor polychrome et en relief de branches de feuilles de chêne et rubans.
Manque le pied
Earthenware planter with a blue background with polychrome decorations and oak leaf branches and ribbons reliefs, 19th century.
HAUT. 41,5 CM - DIAM. 43 CM • HEIGHT. 16 3/8 IN - DIAM. 16 7/8 IN