Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

VASE DE CHINE PIRIFORME, XIXe SIÈCLE à godrons en relief en porcelaine à fond céladon craquelé muni de deux anses sur le col, il est garni d'une monture en bronze doré de style rocaille. (Les anses restaurées, petitutes usures à la dorure) A Chinese piriform vase, 19th century HAUT. 27 CM - HAUT. totale: 50 CM • VASE: 10 5/8 - TOTAL HEIGHT: 19 3/4 IN.