VASE DE CHINE PIRIFORME, XIXe SIÈCLE
à godrons... Lot 37
Résultat :
Estimation :
à godrons en relief en porcelaine à fond céladon craquelé muni de deux anses sur le col, il est garni d'une monture en bronze doré de style rocaille.
(Les anses restaurées, petitutes usures à la dorure)
A Chinese piriform vase, 19th century
HAUT. 27 CM - HAUT. totale: 50 CM • VASE: 10 5/8 - TOTAL HEIGHT: 19 3/4 IN.