PAIRE DE GRANDS VASES DE FORME BALUSTRE EN FAÏENCE,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE GRANDS VASES DE FORME BALUSTRE EN FAÏENCE, ITALIE, XIXe SIÈCLE
à décor polychrome de scènes de combats antiques et médiévaux, les anses en forme de serpents terminés par des masques de lions.
(Petits éclats)
A pair of large baluster-shaped faience vases, Italie, 19thcentury
HAUT. 81 CM • 31 7/8 IN.