Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

CHINE, XVIIIÈME SIÈCLE ET PÉRIODE GUANGXU, FIN XIXÈME SIÈCLE. Cinq assiettes, dont deux paires l’une à décor rayonnant de fruits et motifs auspicieux, l’autre centrée d’une grue entourée de papillons et bambous ; la cinquième à décor floral de la Compagnie des Indes. Diam. 18 cm