CHINE, XVIIIÈME SIÈCLE ET PÉRIODE GUANGXU, FIN... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIÈME SIÈCLE ET PÉRIODE GUANGXU, FIN XIXÈME SIÈCLE.
Cinq assiettes, dont deux paires l’une à décor rayonnant de fruits et motifs auspicieux, l’autre centrée d’une grue entourée de papillons et bambous ; la cinquième à décor floral de la Compagnie des Indes.
Diam. 18 cm