CHINE PÉRIODE GUANGXU, XIXÈME SIÈCLE
Assiette... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d’un arbuste en fleurs et d’un saule pleureur parmi lesquels volent des hirondelles. Marque à la pêche en rouge au revers.
D. 23 cm