CHINE, SONG DU NORD, XIÈME SIÈCLE.
Vase Meiping... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Vase Meiping en céramique et émail céladon de type Longshuan, à motifs de fleurs de pivoines incisées sous la couverte.
Hauteur : 35 cm
(Restaurations)
Provenance : Vente Bonhams du 10 Novembre 2003