CHINE, DÉBUT XXÈME SIÈCLE
Plateau octogonal en... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CHINE, DÉBUT XXÈME SIÈCLE
Plateau octogonal en porcelaine et émaux polychromes à décor de papillons, bambous et fleurs, accompagnés d’un poème.
Dim. 27,5 x 24,5 cm
Etiquette de l’ancienne collection A.P. Sergent