CHINE, PÉRIODE SONG, XIIÈME-XIIIÈME SIÈCLE.
Deux... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Deux coupes en céramique à couverte céladon finement craquelée, les parois moulées au revers, évoquant un lotus épanoui.
7 x 15 cm - 8,5 x 17,4 cm