Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

CHINE, PÉRIODE SONG, XIIÈME-XIIIÈME SIÈCLE. Deux coupes en céramique à couverte céladon finement craquelée, les parois moulées au revers, évoquant un lotus épanoui. 7 x 15 cm - 8,5 x 17,4 cm