CHINE, XVIIIÈME-DÉBUT XIXÈME SIÈCLE
Vase meiping... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Vase meiping en porcelaine à glaçure sang de bœuf sur un fond céladon visible en plusieurs endroits, la base émaillée céladon.
(Longue rayure sur l’épaule)
H. 19 cm