Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

CHINE POUR LE VIETNAM, XIXÈME SIÈCLE Lot de deux assiettes et un bol en porcelaine bleublanc dite « bleu de Hue » à décor de paysages lacustres et sept sages dans la forêt de bambous. Marques Noi Phu, Tran Ngoc, Nha ngoc. Assiettes : 16,5 x 13 cm Bol : 9,5 x 4,7 cm