CHINE POUR LE VIETNAM, XIXÈME SIÈCLE
Lot de deux... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Lot de deux assiettes et un bol en porcelaine bleublanc dite « bleu de Hue » à décor de paysages lacustres et sept sages dans la forêt de bambous.
Marques Noi Phu, Tran Ngoc, Nha ngoc.
Assiettes : 16,5 x 13 cm
Bol : 9,5 x 4,7 cm