CHINE, ÉPOQUE DAOGUANG (1820-1850)
Suite de trois... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Suite de trois assiettes à décor de scènes d’intérieur animées de personnages autour d’un médaillon central orné d’un qin et de rubans. Marque Daoguang sur les bases.
D. 19,7 cm
(Fêle étoilé sur la base de l’une, égrenure)