CHINE, XIXÈME SIÈCLE.
Deux bols en porcelaine... Lot 47
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXÈME SIÈCLE.
Deux bols en porcelaine et émaux de la famille rose l’un à décor de motifs floraux, avec marque apocryphe Chenghua ; l’autre orné d’arbres en fleurs et lotus, avec marque Tongzhi.
(Fêles à l’un)
Dim. 7 x 19 cm