Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

INDE DU SUD OU CEYLAN XIXÈME SIÈCLE Statuette en ivoire sculpté, représentant un dignitaire debout sur un socle circulaire. Traces de polychromie. Hauteur : 15.5 cm