INDE DU SUD OU CEYLAN XIXÈME SIÈCLE
Statuette... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Statuette en ivoire sculpté, représentant un dignitaire debout sur un socle circulaire.
Traces de polychromie.
Hauteur : 15.5 cm